Клирик Новокузнецкой епархии посетил мероприятия миссионерского направления на XXX Международных образовательных чтениях

С 22 по 25 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений Синодальный миссионерский отдел провел серию конференций и круглых столов, раскрывающих различные аспекты современного миссионерского служения Русской Православной Церкви. В мероприятиях принял участие миссионерского отдела Новокузнецкой епархии иерей Дмитрий Казанцев.

22 мая в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы прошла конференция «Деятельность миссионерских обществ: история, современность, перспективы». Мероприятие является частью работы по подготовке создания Православного миссионерского общества. В Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялась секция «Противосектантская миссия» под сопредседательством епископа Дальнеконстантиновского Филарета, викария Нижегородской епархии, и известного сектоведа А.Л. Дворкина.

23 мая в актовом зале Синодального миссионерского отдела г. Москвы прошла конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе» в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. На площадке Международной академии бизнеса и управления состоялся круглый стол «Православная миссия среди коренных, в т.ч. малочисленных народов»

С 23 по 25 мая прошли тематические конференции «Миссия среди тюркоязычных народов» о христианском свидетельстве среди мусульманских народов; «Зарубежная миссия Русской Православной Церкви», на которой выступили представители Филиппинско-Вьетнамской, Таиландской, Аргентинской и Южноамериканской епархии епархий; круглый стол «Актуальная проблематика апологетической миссии на каноническом пространстве Русской Православной Церкви»; круглый стол «Вероучительные аспекты миссии».