Клирик Новокузнецкой епархии побеседовал с несовершеннолетними правонарушителями

16 июня 2022 года состоялась встреча настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии протоиерея Сергия Цапа с подростками, состоящими на учете в филиале ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области по Кузнецкому району г. Новокузнецка, и их законными представителями.

В ходе беседы священник рассказал о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и Софии, пригласил посетить храм и обсудить волнующие вопросы духовной жизни. Слушателей заинтересовал рассказ о Таинстве Крещения, о его значении для человека, о подготовке к Крещению.

Разговор проходил в теплой дружественной обстановке, ребята и взрослые задавали вопросы, а в завершении отметили, что встреча получилось интересной и информативной.

Мероприятие прошло по инициативе начальника филиала Рожковой Н.Е. и старшего психолога ОПО УИИ Бугаевой Т.В. Встреча направленна на профилактику совершения повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетними.