Казаки регионального отдела СКВРиЗ в Кузбассе приняли участие во Всероссийском конгрессе коллекционеров

 

С 17 по 18 октября 2025 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» г. Новокузнецка состоялся V Всероссийский конгресс коллекционеров.

Исторический отдел Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе с обширной частной коллекцией представляли Александр Александрович Аллянов и вахмистр Павел Геннадьевич Сергеев.

В первый день работы конгресса был ажиотаж: выставку посетили школьники, кадеты, члены «Движения первых», юнармейцы, а также коллекционеры и другие интересующиеся горожане.

Посетители смогли познакомиться с оружием времен Великой Отечественной войны и других эпох, с обмундированием и другими предметами военных лет. Экспонаты можно было не только рассмотреть, но и подержать в руках.