Казаки Новокузнецка охраняли порядок на молебнах перед ковчегом с частью Пояса Пресвятой Богородицы

 

С 7 по 9 октября 2024 года в храмах Новокузнецка пребывал ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны.

Поклониться святыне пришли тысячи новокузнечан и гостей города. 7 октября встреча прошла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, 8 октября – в храме Архистратига Михаила, 9 октября – в храме святых благоверных князей Петра и Февронии.

Казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе Новокузнецкого казачьего округа приняли участие в богослужениях, поклонились святыне и на протяжении трех дней осуществляли охрану общественного порядка.

Принесение из Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга ковчега с частью Пояса Божией Матери и частицами мощей Ее родителей – праведных Иоакима и Анны – состоялось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», организованной Синодальным отделом по делам молодежи.