Июньская волонтерская деятельность клуба «Восхождение»

14-15 июня 2022 года православный молодёжный клуб «Восхождение» провел подготовку к приближающемуся престольному празднику храма Всех Святых г. Междуреченска. Ребята вместе с учениками воскресной школы украшали помещение и готовили программу с творческими номерами и мастер-классами.

12 июня клуб организовал для воспитанников детского дома №5 «Единство» тематическое мероприятие, посвященное Дню России. Ребята провели викторину об истории и географии родной страны, играли в русские народные игры «Ручеёк» и «Утица и селезень», водили хороводы и изготовили коллективную поделку – флаг России, сделанный из нарисованных ладошек.

В июне у участников клуба было много волонтерской работы: они участвовали в организации мероприятия ко Дню защиты детей, помогли при переезде нуждающимся в физической поддержке семьям, оказали активное содействие в благотворительной акции храма по сбору продуктовых наборов для малоимущих, а в день Святой Троицы организовали поздравление для прихожан, оформив праздничный стенд и подготовив для пришедших на богослужение небольшие подарки.