Епископ Владимир возглавил Литургию в день престольного праздника храма пророка Илии с. Ильинка

2 августа 2019 года, в день памяти пророка Илии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии с. Ильинка Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма св. прор. Илии с. Ильинка Новокузнецкого района – протоиерей Михаил Римар;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев.

штатный клирик храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – иерей Владимир Петрук;

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего было совершено славление перед иконой пророка Божия Илии.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Михаил Римар поблагодарил владыку за радость совместного служения.