Епископ Владимир совершил освящение храма в г. Осинники

8 октября 2020 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чин великого освящения храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Осинники и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники – протоиерей Василий Грушицкий;

штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Осинники – иерей Андрей Тихонов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Песнопения на Литургии прозвучали в исполнении мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии (регент — протоиерей Сергий Гудков).

За богослужением молился Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов.

На малом входе, во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир удостоил права ношения наперсного креста иерея Андрея Тихонова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По завершении Литургии владыка Владимир поздравил всех с появлением еще одного православного храма и поблагодарил за труды всех, кто помогал в строительстве храма и его благоукрашении.

Епископ Владимир вручил епархиальные награды особо потрудившимся в сооружении храма.

Настоятель храма иерей Андрей Тихонов выразил слова благодарности в адрес главы Новокузнецкой епархии за освящение храма и за совершенную Божественную литургию.