Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Великую Рождественскую вечерню в храме пророка Божия Илии г. Осинники

10 января 2023 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, возглавил Великую Рождественскую вечерню в храме пророка Божия Илии г. Осинники.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа – протоиерей Василий Грушицкий;

настоятель храма св. прор .Божия Илии г. Осинники – протоиерей Максим Тарутантов;

штатный клирик храма св. прор .Божия Илии г. Осинники – протоиерей Евгений Куликов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил с праздником Рождества Христова, а также преподал благословение всем молящимся в храме.