Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма преподобного Серафима Саровского г. Мыски

1 августа 2020 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Мыски.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Мысковского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – протоиерей Александр Добровольский;

настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Мыски – протоиерей Николай Яким;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного – иерей Владимир Чуряков;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви епископ Владимир удостоил настоятеля храма св. ап. Андрея Первозванного пос.Ключевой г. Мыски иерея Владимира Чурякова правом ношения палицы.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой преподобного Серафима.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Яким поблагодарил владыку за радость совместного служения.