Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Архистратига Михаила

21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов);

благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – протоиерей Виктор Буглаков;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Евгений Суркин;

благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Андрей Рузанов;

благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Сергий Цап;

благочинный I Междуреченского церковного округа – протоиерей Иоанн Петручок,

благочинный II Междуреченского церковного округа – протоиерей Максим Гребенюк;

благочинный Мысковского церковного округа – иерей Александр Добровольский;

благочинный Осинниковского церковного округа – протоиерей Василий Грушицкий;

благочинный Калтанского церковного округа – протоиерей Сергий Добровольский;

благочинный Таштагольского церковного округа – протоиерей Иоанн Генсирук;

настоятель Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);

штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – протоиерей Александр Стреха;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

Во внимание к усердным пастырским трудам протоиерей Александр Стреха был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

Во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром были награждены служащие приходов.

По окончании Литургии владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил владыку за радость совместного служения.