Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника храма святого пророка Илии

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Илии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии с. Ильинка Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Андрей Рузанов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма св. прор. Илии с. Ильинка Новокузнецкого района – иерей Дмитрий Казанцев;

настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского пос. Притомский – иерей Ростислав Головцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин;

клирики Кемеровской епархии — иерей Даниил Бакушин, иерей Сергий Муконин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании литургии было совершено славление перед иконой пророка Божия Илии.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам, поздравил всех присутствующих с престольным праздником и вручил служащим прихода архиерейские награды.

В ответном слове настоятель храма иерей Дмитрий Казанцев поблагодарил владыку за радость совместного служения.

Затем Епископ Владимир совершил панихиду по почившему настоятелю храма святого пророка Илии с. Ильинка протоиерея Михаила Римара на месте его захоронения.