Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма Всех Святых

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех Святых города Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа, настоятель храма Всех Святых г.Междуреченска – протоиерей Иоанн Петручок;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Всех Святых г. Междуреченска – иерей Александр Ситников;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Александр Платицын.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой Всех Святых, а затем совершил крестный ход вокруг храма.

По завершении крестного хода владыка Владимир обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором поздравил всех с престольным праздником.

В ответном слове настоятель настоятель храма Всех Святых г. Междуреченска поблагодарил владыку за радость совместного служения.