Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение накануне престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска

18 декабря 2022 года, в канун памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили:

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска – протоиерей Максим Гребенюк;

штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский – иерей Евгений Седин;

штатный клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска – иерей Евгений Дудин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви владыка Владимир удостоил права наперсного креста золотого цвета иерея Евгения Дудина.

После чтения Святого Евангелия епископ Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Максим Гребенюк.