Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил литургию по случаю престольного праздника в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре с. Безруково

9 августа 2022 года, в день памяти великомученика Пантелеимона, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в епархиального мужском Свято-Пантелеимонов монастыре с. Безруково.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель Свято-Пантелеимоновае епархиального мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Иоанн (Бурцев);

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Алексей (Вакуленко);

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Варлаам (Коршунов);

штатный клирик Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – иеродиакон Вениамин (Попов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

На малом входе, во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви, владыка Владимир удостоил права наперсного золотого креста иеромонаха Варлаама (Коршунова), штатного клирика Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой св. вмч. Пантелеимона, а затем крестный ход вокруг храма.

По завершении крестного хода владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма игумен Пимен (Сапрыкин) поблагодарил владыку за радость совместного служения.