Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чин отпевания протоиерея Василия Дылевского

11 июня 2022 года в храме Архистратига Михаила г. Новокузнецка епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию и чин отпевания новопреставленного протоиерея Василия Дылевского, служившего 19 лет в этом храме штатным клириком. Отец Василий отошел ко Господу 9 июня на 61-м году жизни.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Кемеровского епархиального управления, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Кемерово – протоиерей Дмитрий Мошкин;

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

клирик Новосибирской епархии – иерей Марк Дылевский;

клирики Новокузнецкой, Кемеровской и Санкт-Петербургской епархий.

Проститься с отцом Василием пришли родные и близкие покойного, клирики и миряне, прихожане храма Архистратига Михаила, многие из которых являлись его духовными чадами.

По окончании заупокойного богослужения епископ Владимир обратился ко всем молящимся со словами утешения и выразил слова соболезнования клиру и прихожанам храма, родным, близким и духовным чадам почившего священнослужителя, призвал молиться за усопшего о прощении Господом его прегрешений вольных и невольных и даровании ему Царствия Небесного.