Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в соборе вмч. Георгия Победаносца г. Таштагола

10 января 2023 года, в дни Рождественских святок, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в соборе вмч. Георгия Победаносца г. Таштагола.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный Таштагольского церковного округа – протоиерей Иоанн Генсирук;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик собора великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола – иерей Владимир Неунывахин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитву о Святой Руси.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил славление праздника Рождества Христова.

По завершении славления епископ Владимир обратился с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.