Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил отдаленный поселок Таштагольского района

1 сентября 2022 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совместно с делегацией священнослужителей совершил поездку в отдаленный поселок Таштагольского района Усть-Анзас.

Место будущего миссионерского стана Новокузнецкой епархии вместе с епископом посетили секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук, настоятель храма Святой Троицы в пос. Усть-Анзас протоиерей Игорь Кропочев и местный жители.

Владыка и священнослужители побывали на месте строительства храма Святой Троицы и ознакомились с выполненными работами.

Освящение закладного камня было совершено в поселке в 2017 году. Храм будет располагаться на том месте, где в 19 веке пролегал маршрут протоиерея Василия Вербицкого и других миссионеров, которые несли православную веру шорскому населению.