Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца пос. Форштадт

22 мая 2019 года епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца пос. Форштадт города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

настоятель храма святителя Николая Чудотворца пос. Форштадт г. Новокузнецка– протоиерей Алексей Кузнецов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Новокузнецка–иерей Георгий Захаров;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексей Кузнецов.

По завершении Литургии епископ Иннокентий возглавил крестный ход, после чего было совершено славление святому.

Завершив богослужение, владыка Иннокентий обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.