Епархии Кузбасской митрополии подписали соглашение о сотрудничестве с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области — Кузбассу

 

 

10 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения между Кемеровской, Новокузнецкой, Мариинской епархиями и Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области — Кузбассу.

Свои подписи под документами поставили глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а также начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Александрович Коновод.

Документ предполагает организацию совместных государственно-церковных, межконфессиональных, межнациональных, научно практических, просветительских, патриотических и иных мероприятий, а также совместное участие в выявлении, предупреждении и пресечении экстремистской деятельности общественных и религиозных объединений, иных организаций, физических лиц.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев