Дети Донбасса посетили достопримечательности Новокузнецка

6 и 7 октября 2022 года для детей из города Горловка Донецкой Народной Республики состоялась большая экскурсия по г. Новокузнецку. Группу сопровождал руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

В течение двух дней ребята посетили достопримечательности города. Побывали на Бульваре Героев и узнали о вкладе новокузнечан в Великую Победу; посетили городской дворец детского творчества им. Н. К. Крупской, где для детей провели интересные творческие мастер-классы; в Новокузнецком планетарии им. Федорова с ребятами встретился глава города Сергей Кузнецов, а сотрудники рассказали детям о космосе и познакомили с необычными экспонатами.

Ребята посетили центр русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница», где им показали народные инструменты и костюмы; сходили на спектакль кукольного театра; побывали в Доме творческих союзов; узнали много интересного об истории города в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость»; а в 26 школе г. Новокузнецка ученики и педагоги подготовили для ребят праздничное мероприятие, подарив много радостных эмоций.

За время пребывания гости успели полюбить Новокузнецк и увезут с собой добрые воспоминания о каникулах в Кузбассе.

Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии выражает благодарность мэру города Сергею Кузнецову и организаторам мероприятий для ребят за любовь, неравнодушие и сердечное отношение к детям.