Благочинный Осинниковского округа принял участие в заседании межконфессионального совета

27 июня 2022 года в Администрации города Осинники прошло заседание межконфессионального совета, в котором принял участие благочинный Осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий.

На заседании были рассмотрены вопросы социальной работы с мигрантами, здравоохранения и духовно-нравственного воспитания молодежи.

С докладами выступили Елена Миллер, заместитель главы по социальным вопросам и Анастасия Неретина, начальник отдела по вопросам миграции. Докладчики рассказали о проводимых мерах, по оказанию помощи в адаптации мигрантов в культурное и социальное пространство. Главный врач Осинниковской городской больницы напомнил о важности вакцинации от новой коронавирусной инфекции и предотвращения роста заболеваемости.

Было отмечено, что Россия – это многонациональное и многоконфессиональное государство, где уважают традиции и обычаи всех народов.

Встреча завершилась посещением церковного музея храма Святой Троицы «Земля, где ходили святые», после которого общение участников продолжилось в неформальной обстановке за чаепитием.