Благочинный Осинниковского округа принял участие в презентации книги

26 апреля 2022 года благочинный Осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий принял участие в презентации новой книги «Осинники. Город, в котором хочется жить».

Презентация прошла в выставочном зале архивного управления г. Осинники.

Книга посвящена труженикам шахтерского города, издание приурочено к 300-летию Кузбасса и 95-летию Осинниковского рудника. Несколько страниц книги посвящены возрождению и становлению православной веры в городе и строительству Свято-Троицкого храма. Хорошие иллюстрации и живое описание событий призваны вызвать интерес читателя к истории города.

В торжественной обстановке книги были вручены тем, кто принял участие в создании произведения. Экземпляр вручили настоятелю храма Святой Троицы протоиерею Василию Грушицкому для церковного музея «Земля, где ходили святые».