Благочинный Мысковского округа подписал соглашение о сотрудничестве с филиалом ФКУ ФСИН

28 июня 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между приходом храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски и Междуреченским межмуниципальным филиалом ФКУ ФСИН России по Кемеровской области.

Для подписания документа и обсуждения дальнейшей совместной деятельности благочинный Мысковского округа иерей Александр Добровольский встретился с начальником филиала ФКУ ФСИН Гаврилюк Инной Валерьевной.

Сотрудничество предполагает работу по двум направлениям. Планируются встречи священника с осужденными для профилактики повторных правонарушений, приобщения их к нравственным ценностям, помощи в социальной адаптации, а также беседы с сотрудниками учреждения с целью повышения их эмоциональной устойчивости при несении службы и организации духовной культуры.