Благочинный церквей Калтанского городского округа принял участие в заседании общественного совета

15 июля 2021 года благочинный церквей Калтанского городского округа протоиерей Сергий Добровольский принял участие в заседании общественного совета г. Калтана.

Повестка дня во многом касалась антитеррористической безопасности, вопросов экстремизма в молодежной среде и способов ему противостоять.

С докладом «Религиозный экстремизм, методы профилактики и противодействия» выступил председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Иванов Евгений Сергеевич.

Присутствующие обсудили меры по формированию у жителей Калтанского городского округа антитеррористического сознания и мероприятия по снижению уязвимости молодежи от воздействия идеологии терроризма и экстремизма.

Кроме того, на заседании подвели итоги проведения областного шорского праздника Албыга-Пайрам на территории Калтанского городского округа и обсудили проведение значимых мероприятий в государственно-конфессиональной сфере муниципального образования.