В храме св. Александра Невского с. Костенково состоялась экскурсия для детей

11, 13 и 15 октября 2021 года в храме святого благоверного князя Александра Невского в с. Костенково состоялась экскурсия для детей.

Настоятель храма иерей Тимофей Гайибов провёл  экскурсию и показал внутреннее убранство храма, доступно и интересно рассказал об иконах. Священник побеседовал с детьми и ответил на интересующие их вопросы, показал, как правильно креститься, рассказал, для чего нужно ставить свечу.

Ребята  узнали о пространстве храма, об алтаре и царских вратах, послушали, как звучит церковнославянский язык, а также посетили колокольню и вблизи смогли увидеть устройство церковных колоколов.  Экскурсия подарила детям массу впечатлений.

Мероприятие  прошло в рамках акции «Люби и знай родной Кузбасс», цель которой — создание условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой родине, гражданской ответственности и патриотизма.