25 июня 2017 года правящий архиерей Новокузнецкой епархии Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка

Его Преосвященству сослужили клирики 1 Новокузнецкого округа во главе с благочинным – иеромонахом Марком (Червовым).

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

Перед причащением мирян секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын обратился с проповедью, в которой рассказал о послании апостола Павла к римлянам о примирении с Богом.

По окончании Божественной литургии Владыка Владимир обратился к духовенству и прихожанам со словом о богатстве и бедности на примере праведного Лазаря и преподал верующим архипастырское благословение.