Завершился Православный Зимний лагерь в горах Кузнецкого Алатау

Завершился Православный Зимний лагерь в горах Кузнецкого Алатау, который проходил с 29 декабря по 4 января 2019 года.

В 6-ой раз его участниками стали молодежь и семьи со многих регионов Сибири (Кемеровская область, Новосибирск, Красноярск, Абакан) в количестве 60 человек. В частности в лагере побывали молодые люди с приходов Новокузнецкой епархии. Примечательно, что в данных лагерях нет сторонних людей, в общей массе все являются православными.

В течении 6 дней все участники учились самостоятельно готовить, следить за огнем в печах, убираться. Совместный труд, духовные беседы, походы на снежные вершины заряжают гостей лагеря энергией света, добра и любви к природе.

Совместная Божественная литургия, которую возглавил руководитель молодежного отдела Новокузнецкой епархии, протоиерей Андрей Рузанов, в ночь с 31 декабря на 1 января, стала духовным стержнем всего лагеря.