Заключительный день VIII всесибирского молодёжного форума «Сретенские встречи»

10 марта 2018 г., в третий, заключительный день VIII всесибирского молодёжного форума «Сретенские встречи» прошла диалоговая площадка с руководителем Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, епископом Люберецким Серафимом. Обсуждалась важная и значимая тема: «Открытие для молодого человека духовного мира православной веры». Позже, на церемонии закрытия, Владыка Серафим выступил со словами напутствия.

По поручению Губернатора Кемеровской области, Амана Гумировича Тулеева, начальник Комитета по взаимодействию с религиозными организациями, Иванов Евгений Сергеевич, вручил Преосвященнейшему Серафиму, епископу Люберецкому, Медаль «За веру и добро», которой награждаются граждане за активную благотворительную и общественную деятельность в Кемеровской области.

Затем слово было передано епископу Новокузнецкому и Таштагольскому Владимиру, который отметил: «Отрадно осознавать, что «Сретенские встречи» стали неотъемлемой частью жизни православного Кузбасса, куда в очередной раз съехались представители православного молодежного движения. Это дало нам возможность, совершив общую молитву, получить новые знания и приобрести опыт успешно реализованных проектов.

Уверен, что общение в рамках программы «Сретенских встреч» было плодотворным, и на поставленные здесь вопросы участники форума получили исчерпывающие ответы. Надеюсь, что вы уезжаете с горячим желанием воплотить в жизнь новые планы, при этом бережно сохраняя вековые традиции Православия.

Форум еще раз всем нам показал: молодежное служение необходимо развивать и совершенствовать.
Говорят: «Молодежи принадлежит будущее». Эти слова обретают смысл в том случае, если молодежь способна обеспечить будущее не только Церкви, но и страны.

Поэтому закончить свое выступление мне бы хотелось словами святого апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией».

Да благословит вас Господь!».

Затем выступила Пахомова Елена Александровна, заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта. После слово было предоставлено Вержицкому Григорию Анатольевичу, заместителю главы города Новокузнецка по социальным вопросам.

Ровно через год «Сретенские встречи» пройдут на территории Мариинской и Юргинской епархии.