Встреча православной молодежи Новосибирской и Новокузнецкой епархий

Активные выдались выходные дни! В праздник Казанской иконы Божией Матери в Новокузнецк приехала делегация православной молодежи из г. Новосибирска в составе 12 человек.Утро пятницы 4 ноября для участников поездки началось с Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе.

В программу первого дня вошли: посещение музея-заповедника «Кузнецкая крепость», Собора Рождества Христова и Храма Иоанна Воина, а также небольшая прогулка по центральной части города.

Во второй день поездки православные молодежные лидеры посетили Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково. Ребята смогли приложиться к святыням обители. После Божественной литургии в трапезной обители ребят ждало угощение, а послушник Константин провел экскурсию по территории монастыря. У всех осталось незабываемое впечатление от посещения этого известного в нашей области монастыря.

После поездки в монастырь в Храме Архистратига Михаила прошла встреча Новосибирской и Новокузнецкой молодежи. Встреча проходила в формате круглого стола, тема которого звучала как «Православная молодежь сегодня». Завершением встречи стало неформальное общение молодежи в одном из кафе города.
Добрая традиция таких встреч прочно укрепится между православной молодежью Новосибирской и Новокузнецкой Епархиями.