Воспитанники воскресных школ второго Новокузнецкого благочиния приняли участие в Открытом конкурсе юных художников «Православный мой Кузбасс»

Темы конкурса: «Сергий Радонежский – Игумен Земли Русской» (к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского) и «Князь Владимир – Красное Солнышко над Русью» (к 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира). Конкурс проводится при поддержке областного Департамента культуры и национальной политики и Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Говоря о конкурсе, митрополит Аристарх, глава Кузбасской митрополии, отметил, что в наше сложное, с духовной точки зрения, время очень важно поддерживать талантливую молодежь, которая чувствует тягу к прекрасному, к своим христианским корням, к нравственности, которая базируется на вечных Евангельских принципах. Владыка выразил надежду, что в будущем кто-нибудь из этих талантливых детей станет иконописцем или строителем православных храмов. Но, самое главное, со слов архиерея, чтобы они прилежно, в течение всей жизни возводили храм в своей душе.