Воспитанники православной группы детского сада №10 посетили Таштагольский кафедральный собор

12 ноября 2019 года воспитанники православной группы детского сада №10 посетили собор вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола.

Посещение храма было организованно по просьбе родителей во время прогулки детей. В храме ребят радушно встретил настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук, который рассказал ребятам о том, что храм — это особое место для молитвы Богу, и что создан для человека.

Дети не только услышали интересный рассказ о значении храма в жизни человека, его устройстве, о том, как следует вести себя в доме Божьем, но и сами смогли задать вопросы батюшке. Несмотря на то, что дети данной группы регулярно по воскресным дням посещают храм со своими родителями, такая экскурсия для них была очень интересная, дети смогли подняться на солею и при открытых Царских вратах изучить самую основную часть храма — алтарь, услышать рассказ батюшки об облачении священников и рассмотреть его.

По окончании экскурсии отец Иоанн подчеркнул, что храмы строятся для того, чтобы с помощью них люди становились живыми храмами в которых жил бы Бог.