Воскресная школа храма Архистратига Михаила г. Новокузнецк побывала на «Православной Робинзонаде 2015» в Алтайском крае

Группа из 37 человек, состоящая из детей, педагогов и родителей, отправились в деревню Новокаменка, Ельцовского района Алтайского края. В течении трех дней их ждала насыщенная программа. Путешественники жили в палаточном лагере на природе, готовили пищу на костре, пели песни, посещали храм села Ельцовка, участвовали в различных играх и викторинах.

И дети, и взрослые посетили Мемориальный музей заслуженной артистки РСФСР Екатерины Савиновой села Ельцовка, где узнали много новых интересных фактов из жизни знаменитой актрисы, а также соприкоснулись с бытом сибирских крестьян начала XX века.

Гости давали совместный концерт с учениками местной школы. В программе были песни, танцы, стихи, акробатические номера. Также в этот день у туристов была возможность покататься на лошадях, чем с удовольствием воспользовались и дети, и взрослые.