Владыка Владимир возглавил праздничную Рождественскую Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил праздничную Рождественскую Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии: секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын, настоятель собора и благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов), а также соборное духовенство.

По традиции, после чтения Священного Писания, было оглашено Владыкой Владимиром Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

Председатель Совета народных депутатов Синицын Алексей Владимирович зачитал поздравительный адрес Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, поздравив всех молящихся с Рождеством Христовым.

По окончании богослужения епископ Владимир поздравил прихожан с Рождеством Христовым.