Владимирский храм обрел купол и крест

17 мая 2017 года, по благословлению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, в Заводском районе города Новокузнецка состоялось важное событие: над храмом во имя святого равноапостольного великого князя Владимира совершена установка алтарного купола и освящение купольного креста. Чин освящения совершил благочинный 1 Новокузнецкого округа – иеромонах Марк (Червов), которому сослужил диакон Константин Крюков.

Для справки: купол указывает христианам на необходимость стремления от земного к небесному.Количество глав храма в числовой символике раскрывает иерархию устроения небесной церкви. Так, одноглавый храм знаменует собой единство Бога, совершенство творения. Одноглавые храмы строились на Руси еще с домонгольской эпохи, являясь символом Единого Бога и совершенства творения.