«Вера и милосердие»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

В рамках данной акции, которая состоялась 13 марта 2019 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский посетил ГКУЗ КО «Новокузнецкий дом ребенка специализированный №1» «Солнечный лучик» по адресу: Новокузнецк, ул. Дружбы 18а.

В течение месяца прихожане храмов 3 Новокузнецкого благочиния жертвовали средства на приобретение необходимого для Новокузнецкого дома ребенка «Солнечный лучик».

На мероприятии присутствовали и принимали участие Председатель комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям, Народный депутат Роккель Владимир Владимирович, секретарь епархии иерей Александр Платицын и благочинный 3 Новокузнецкого церковного округа протоиерей Евгений Суркин.

Епископ Владимир помолился о здравии детей, поблагодарил работников дома ребенка за заботу о детях.

В ответ детишки выступили с маленьким концертом, а директор дома ребёнка Любовь Алексеевна Ивойлова провела для владыки экскурсию.

По окончании своего визита епископ Владимир передал от православных в дар Новокузнецкому дому ребёнка электронные детские весы, ортопедическую обувь, детские манжеты, ингалятор, памперсы.