«ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.6 декабря 2018 года завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились на территории Осинниковского церковного округа. В течение месяца прихожане храмов жертвовали средства на приобретение необходимого для ГБУЗ «Осинниковская городская больница».

На мероприятии присутствовали и принимали участие глава Осинниковского городского округа — Игорь Васильевич Романов и благочинный Осинниковского церковного округа — протоиерей Василий Грушицкий.

Епископ Владимир по окончании своего визита передал от православных в дар Осинниковской городской больнице: 3 холодильника, терапевтическое кресло, матрацы и тд.