«ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

14 октября 2018 г., завершился завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились в октябре на территории Калтанского церковного округа. В течение месяца прихожане храмов благочиния жертвовали средства для ГБУЗ КО Калтанской психиатрической больницы.

По завершении праздничного богослужения состоялось торжественное вручение епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром и главой Калтанского городского округа Игорем Федоровичем Голдиновым сертификата в размере 80000 рублей, в честь благотворительной акции «Вера и милосердие» главному врачу ГБУЗ КО Калтанской психиатрической больнице Костерину Игорю Александровичу.