Великое освящение придела Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

25 марта 2018 года, в неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил великое освящение придела Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка, в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын; настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов); клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского кафедрального собора.

В этот праздничный воскресный день храм наполнился православными, чтобы молитвенно почтить это Богоугодное событие.

В Спасо-Преображенском соборе три придела:
1. в честь Преображения Господня;
2. в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна;
3. в честь святителя Николая Чудотворца.

По окончании Богослужения Владыка поздравил всех присутствующих, со значимым событием, поблагодарил настоятеля за его труды и пожелал ему не ослабевать в своем усердии.