В здании епархиального управления прошла конференция «Деструктивная сущность неоязычества»

14 сентября 2018 г. по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, в здании епархиального управления прошла конференция «Деструктивная сущность неоязычества».

Организатор конференции, иерей Игорь Маршинин, настоятель храма свт. Спиридона Тримифунсткого, координатор по взаимодействию с казачеством в Новокузнецкой епархии, выступил со вступительным словом и поприветствовал участников и гостей конференции.

Были заслушены доклады
иерея Романа Алексеевского, настоятеля храма Божией Матери в честь Ея иконы «Всех скорбящих Радость»;
иерея Димитрия Демченко, руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии;
войскового старшины Игоря Выходца, атамана Кемеровского отдела Союза Казаков Воинов России и Зарубежья;
войскового старшины Андрея Стебаева, атамана Кемеровского отдела Сибирского Войскового Казачьего Общества.

Конференцию закрывал ее организатор, иерей Игорь Маршинин. В заключительном слове координатор казачества на территории Новокузнецкой епархии осветил проявление неоязычества в творческих фольклорных коллективах г. Новокузнецка, а также подытожил все сказанное, отметив, что духовная основа казачества – это православная вера.