В Заводском районе г. Новокузнецка прошла встреча несовершеннолетних осужденных со священником

12 августа 2021 года в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка состоялась встреча со священником для несовершеннолетних осужденных, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Беседу с подростками по благословению настоятеля протоиерея Сергия Цапа провел клирик храма Вячеслав Тюнин.

Мероприятие организовано по инициативе психолога ОПО ФКУ УИИ Дарьи Жоховой и начальника филиала по Заводскому району г. Новокузнецка Наталии Корсуковой в целях профилактики повторных правонарушений и духовного просвещения подростков.

Отец Вячеслав поговорил с ребятами о православной культуре, о христианской нравственности и десяти заповедях Божиих. Кроме того, священник освятил вопрос сущности религиозного экстремизма и терроризма, объяснил несоответствие этих явлений и нормальной духовной жизни человека.

Беседа прошла активно и интересно, подростки смогли задать священнику насущные вопросы. В завершении мероприятия отец Вячеслав благословил ребят на добрые дела.

Встречи со священником положительно влияют на мировоззрение осужденных, их нравственное воспитание и помогают встать на путь раскаяния в совершенных преступлениях.