В воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченска прошли игры, посвященные юбилею области

Во время весенних школьных каникул двери Воскресной школы при храме Всех Святых г. Междуреченска были открыты в течение всей недели. 27 и 29 марта 2018 года прошли игры, посвященные юбилею области. 27 марта состоялась игра – «Археологическая экспедиция», в которой были поставлены задачи сделать следующие разыскания: произвести «раскопки» и выяснить какие доисторические животные водились на территории Кемеровской области — нанести на карту; определить стоянки первобытного человека на территории области и нанести на карту; отобразить жизнь первобытного человека в рисунках; выяснить какие доисторические животные и растения сохранились до наших дней.

29 марта была проведена квест- игра «Любимый край, благословенный», которая включала пять поисковых станций: «Городская», «Героическая», «Топонимическая», «Семь чудес», «Театральная».

Задания по станциям:
«Городская» — определить гербы городов и дату образования городов.
«Героическая» — рассказать о героях — кузбассовцах.
«Топонимическая» — перевести, что означают названия гор, рек, населенных пунктов с шорского языка на русский.
«Семь чудес» — определить, где находится одно из чудес Кузбасса. Указать автора
«Театральная» — прочитать и разыграть одну из сказок местного писателя Софрона Тотыша (сборник «Сказки Шапкая»).
После подведения итогов всем детям были вручены памятные подарки – книги.