В Великую субботу, в праздник Благовещения епископ Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого

7 апреля 2018 года, в Великую субботу, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Благовещения Божией Матери села Красулино Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

• секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;
  • благочинный IV-го новокузнецкого округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Андрей Рузанов;
  • штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;
  • штатный клирик храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района управления – иерей Владимир Петрук.

В завершении богослужения владыка Владимир обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с Великой субботой и с праздником Благовещения.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году выпал на Великую Субботу. В последний раз это красивое сочетание, когда встречаются первые и последние мгновения земной жизни Спасителя, было в 2007 году.