В Великий Четверг епископ Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

16 апреля 2020 года, в Великий Четверток, Воспоминания Тайной Вечери, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов;

г. Новокузнецка– иерей Алексей Гончаров;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора
г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Никита Чирцов.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.