В Великий четверг, 5 апреля 2018 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Пантелеимоновом мужском епархиальном монастыре с. Безруково.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

• секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;
  • настоятель Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);
  • штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;
  • штатный клирик Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Иоанн (Бурцев);
  • штатный клирик Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Алексий (Вакуленко).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Кузбасской семинарии (регент протоиерей Сергий Гудков).

После молитвы о мире на Украине была провозглашена заупокойная ектения об упокоении погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» г. Кемерово.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По окончании епископ обратился к верующим с архипастырским словом, в котором Владыка отметил, что в Великий Четверг Православная Церковь празднует установление самого важного и великого таинства Евхаристии, причастия Телу и Крови Господней.