В Темиртау завершился очередной этап программы «Вера и милосердие»

По инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, создана программа «Вера и милосердие» с целью оказания адресно-материальной помощи малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан на территории Новокузнецкой епархии.

В рамках программы «Вера и милосердие» для братства следопытов, отряда «Адреналин» при храме Святой Троицы пгт. Темиртау, приходами Таштагольского благочиния провелся сбор средств для приобретения походного инвентаря и духовной литературы.

9 января 2021 года в ДК «Горняк» пгт. Темиртау в торжественной обстановке прошел акт передачи.

Благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук и настоятель Храма Святой Троицы иерей Михаил Гончаров поздравили следопытов и сказали добрые напутственные слова.

Еще одно значимое событие на этом мероприятии – посвящение в «витязи» командира отряда Павла Клещина. Дальнейших ему успехов.

Небольшой концерт из творческих номеров следопытов украсил праздник. Ведущие Павел Клещин и Светлана Шипова поздравили с Рождеством всех присутствующих в зале. В программе прозвучали песни «Рождество», «Зимняя сказка», «С Новым годом, с Рождеством», стихотворение «Сегодня будет Рождество» и показана сценка «Мы не верим в Деда Мороза».

Гостями праздника были следопыты из отрядов «Ильинские экстремалы» (пос. Ильинка) и «Одигитрии» (г. Мыски).

С 2009 года отряд «Адреналин» состоит в Братстве православных следопытов. Каждый год идет обновление отряда.