В Таштаголе прошел очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие»

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса. В Таштаголе прошла епархиальная программа «Вера и милосердие».

10 января 2020 года в рамках программы «Вера и Милосердие»
приходы Таштагольского благочиния провели благотворительную
акцию по оказанию помощи православной группе детского сада №10
Антошка в г. Таштаголе.

На средства, собранные прихожанами православных храмов Таштагольского района для православной группы были закуплены мебель, телевизор и православная литература. А также в этот день прошла епархиальная программа «Дети просят для детей», на средства которой были приобретены детские игрушки.

Передача подарков состоялась в детском саду после праздничного рождественского концерта. Акцию возглавил епископ
Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Его Преосвященство сопровождали секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный Таштагольского церковного округа протоиерей Иоанн Генсирук, а также представители администрации города.

В мероприятии приняла участие заведующая детским садом Шулбакова Марина Александровна, персонал учреждения и родители воспитанников православной группы.

В завершение праздника дети получили от владыки Владимира воздушные шары и сладкие подарки.