В Таштаголе помолились о благополучии региона, избавлении от катастроф и несчастных случаев жителей Кузнецкой земли

По инициативе главы Таштагольского района Владимира Николаевича Макуты 18 декабря в соборе вмч. Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук совершил молебен на всякое доброе дело.

Присутствующие на молебне сотрудники администрации Таштагольского района и представители различных организаций города в количестве 60 человек молились о благополучии региона, избавлении от катастроф и несчастных случаев жителей Кузнецкой земли.

В своем слове священник напомнил собравшимся, что «важно помнить о Боге всегда и не забывать, что храм является не только местом, куда мы приходим на воскресные и праздничные богослужения, памятные дни, а также местом, где мы можем собраться по любой потребности и поблагодарить Бога за прошедшее время, испросить помощи Божией на предстоящие дела. Храмы нам нужны, чтоб в них мы учились быть храмами для Живого Бога. И если мы будем стараться чтоб в нас жил Бог, то жизнь наша будет лучше и успешней, а небольшие трудности мы будем с помощью Божией достойно решать и преодолевать».

После совершения молебна отец Иоанн всех окропил святой водой и преподнес Божие благословение.