В святочные дни по всей Новокузнецкой епархии прошли Рождественские мероприятия.

08.01.2018 года в ДК «Алюминщик» состоялся Рождественский концерт детских воскресных школ Новокузнецкой епархии, где были награждены победители епархиального победители епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» — 2017.
В Рождественском концерте приняли участие воскресные школы епархии, школа искусств №1, детская музыкальная школа №48 и казачий военно-патриотический клуб «Застава» г. Новокузнецка.

Победителям епархиального этапа конкурса вручены дипломы, памятные призы и подарки от имени Его Преосвященства, Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

10.01.2018 года прошла Рождественская встреча со слабовидящими.

Новокузнецкой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих и Отделом образования Новокузнецкой епархии для читателей библиотеки было организовано мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

Дети и родители из воскресных школ при храмах преподобного Сергия Радонежского и святителя Николая Чудотворца, педагоги воскресной школы и школы искусств №47 прочли рождественские стихи, спели рождественские песни и колядки, исполнили музыкальное произведение на скрипке. Методист епархиального Отдела образования провела экскурс в событие Рождества Богомладенца, по иконе Рождества. Настоятель храма свт. Николая Чудотворца протоиерей Алексей Кузнецов поведал о духовной жизни человека и ответил на множество вопросов о церковной жизни, особо подчеркнув, что ежедневная молитва – это разговор с Богом, который нужен, прежде всего, для самого человека, чтобы очиститься от грехов и получить толику Господней благодати.

Во многих детских учреждениях в эти святочные дни разливается радость Рождества Христова, как великая ценность христианского мира и каждого человека.