В Свято-Пантелеимоновом монастыре совершено отпевание схимонахини Варвары

20 февраля 2020 года на 81 году жизни отошла ко Господу схимонахиня Варвара (Стреха) — псаломщик храма пророка Божия Илии г. Осинники, где матушка более 20 лет трудилась во славу Божию вместе с супругом, настоятелем храма пророка Божия Илии, иеросхимонахом Симеоном (протоиерей Дмитрий Стреха).

21 февраля, в день отдания праздника Сретения Господня, в Свято-Пантелеимоновом епархиальном мужском монастыре с. Безруково была совершена Божественная литургия и отпевание монашеским чином.

Чинопоследование совершил настоятель Свято-Пантелеимонового епархиального мужского монастыря с. Безруково — игумен Пимен (Сапрыкин). Ему сослужил насельник монастыря — иеромонах Алексей (Вакуленко). За богослужением молился сын почившей протоиерей Александр Стреха, клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка.

По окончании отпевания гроб с телом новопреставленной схимонахини Варвары был предан земле на территории монастыря.