В субботу Светлой седмицы епископ Владимир совершил Литургию в Никольском храме Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвертого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

После Литургии епископ Владимир прочитал молитву на раздробление артоса, а затем возглавил последний в этом году Пасхальный крестный ход вокруг храма при пении ирмосов праздника Пасхи.

К епископу Владимиру со словами благодарности за архипастырский визит в дни Светлой седмицы обратился настоятель храма протоиерей Алексей Кузнецов.